О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Заседание Управляющего совета от 24.04.2014

Заседание Управляющего совета от 24.04.2014
Протокол заседания №3 УС МОУ СОШ №2 от 24.04 2014

Место проведения: МОУ СОШ №2
Время проведения: 24.04 2014 с 18.00-19.00
Присутствовали: члены УС


Читайте подробнее...
Протокол заседания №3 УС

МОУ СОШ №2 от 24.04 2014

Место проведения: МОУ СОШ №2
Время проведения: 24.04 2014 с 18.00-19.00
Присутствовали: члены УС


Повестка дня



  1. Предварительные итоги успеваемости обучающихся за третью четверть (учебная комиссия)

  2. Подготовка школы к новому учебному году (директор школы Семенова Л.П.)

  3. Работа школьных столовых (родители)

  4. Кандидаты в качестве общественных наблюдателей за проведением государственной (итоговой) аттестации (председатель ус Подковкин А.Г)

  5. Разное


По первому вопросу выступила Посадскова Л.В., которая представила итоги предварительной успеваемости обучающихся. В настоящий момент в школе обучается 1283 человек: в начальной школе 631 человек, в среднем звене 538, в старшем звене 114.


По итогам 3 четверти закончили на отлично 43 человека, на «4» и «5» - 316 человек, с «2» - 30 человек. Больше всего неуспевающих по математике и русскому языку. На второй год по итогам 3 четверти может быть оставлен ученик 8 в класса Тихомиров Денис. Сейчас он находится в реабилитационном центре, т.к. семья не справляется с ребёнком. В центре с обучающимся занимается психолог и другие специалисты. Они оказывают психологическую и педагогическую помощь, чтобы помочь ребёнку скорректировать своё поведение и окончить школу или другое образовательное учреждение по желанию ребенка и родителей. По просьбе родителей отправлена в центр временного содержания подростков « Медвежонок» Мкртчан А (7г класс), состоящая на учете в ОППН и КДН ЗР.


В школе идет подготовка к государственной итоговой аттестации 9х и 11х классов. Проведены родительские собрания с родителями и обучающимися. В 9х классах в этом году будет проходить аттестация в новой форме (ОГЭ). К экзаменам будут допущены все обучающиеся в количестве 123 человек (гиа 31 мая, 6 июня - русский и матем, и один – информатику). В 11 классах тоже будут допущены все обучающие в количестве 51 человека, которые будут сдавать экзамены в форме ЕГЭ расписание на сайте) и два обучающихся сдающие экзамены в форме ГВЭ на дому. Претендентами на медаль являются 8 человек – 2 серебро, 6 золото; на дому обучалось 7 человек.


О подготовке к новому учебному году рассказала директор школы Семенова Л.П. На текущий момент имеется кредиторская задолженность в размере 500 тыс руб на покупку и установление пластиковых окон (в рамках Федеральной программы по энергосбережению). Для осуществления ремонта школы к новому учебному году выделены финансовые поступления в количестве 800 тыс руб – отчисления из городского бюджета, 60 тыс рублей от депутата муниципалитета Э. Авдолян, от депутата областной думы Якушева С.В –50 кг эмали и 200 кг краски. Лидия Павловна выступила с предложение продолжить традицию ремонта классных помещений силами родительской общественности в соответствии с пожеланиями запросами обучающихся классов и их родителей, напомнив о том, что деньги из регионального бюджета расходуются только на образовательный процесс.


По третьему вопросу выступила Черник О.В. она рассказала о результатах рейда в школьные столовые. По работе школьной столовой по пр Авиаторов, 84 замечаний нет, по ул Алмазной,25 выявлены следующие недостатки: высокая влажность, небольшое наличие плесневого грибка на стене, отсутствие суточных проб, наличие запаха из холодильника.


Председатель ус Подковким А.Г. представил кандидатов в качестве общественных наблюдателей за проведением экзаменов. В соответствии с приказами МО и науки РФ от 26. 12.2013 г № 1400 , от 28 июня 2013 № 491, а также в целях усиления контроля за ходом проведения государственной итоговой аттестации и для обеспечения объективности результатов и соблюдения прав его участников направить в качестве кандидатов общественных наблюдателей Черник О.В 6.06.2014г (русский язык) и Подковкина А. Г. 31.05 2014 г (математика).


Разное: Молявина М.М рассказала о датах проведения и организации праздников прощания со школой 16 июня в 15.00 в актовом зале школы №2 и выпускного вечера в 17.00 в развлекательном комплексе « Мираж» в 9 –х классах;
и о датах проведения и организации праздника прощания со школой в 11 классах 26 июня в 15.00 в актовом зале школы №2 и выпускного вечера в 17.00 в ресторане «Дублин клаб»


Решение:


  1. Поставить на индивидуальный контроль социальным педагогам школы учащихся Мкртчан А и Тихомирова Д с обязательной отчетностью 1 раз в неделю о текущей успеваемости.

  2. Поддержать предложение директора школы Семеновой Л.П о ремонте классных помещений силами родительской общественности.

  3. Направить ходатайство в ЗАО «Соцпитание» об организации питания обучающихся в школьной столовой по ул Алмазной,25 силами столовой МОУ СОШ №2 по адресу пр Авиаторов,84 путем автодоставки.

  4. Утвердить кандидатуры Подковкина А.Г и Черник О.В в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации учащихся.

  5. Утвердить даты проведения и организацию праздников прощания со школой и выпускных вечеров.


Sergey 05 июня 2014 23:00 2,735 Печать