О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Заседание Управляющего совета №2 от 25.03.2021

Заседание Управляющего совета №2 от 25.03.2021
Протокол заседания УС №2
МОУ СШ №2 от 25.03.2021
Место проведения: МОУ СШ №2
Время проведения: 18:00
Присутствовали: члены УС.
Приглашенные: заместитель директора по УВР Ремнева Л.И.
Читайте подробнее...
Протокол заседания УС №2
МОУ СШ №2 от 25.03.2021
Место проведения: МОУ СШ №2
Время проведения: 18:00
Присутствовали: члены УС.
Приглашенные: заместитель директора по УВР Ремнева Л.И.
Повестка дня
  1. Отчет о результатах самообследования школы за 2020 г
  2. Об организации общественного наблюдения при проведении итогового сочинения (изложения)
  3. Об участии в практическом семинаре «Экологическая социализация детей с ОВЗ»

Ремнева Л.И. представила отчет о результатах самообследования МОУ СШ № 2 за 2020 год. Школа является эффективно работающей образовательной организацией, выполняющей заказ государства и общества на образовательные услуги. В условиях санитарных ограничений Covid -19 результаты обучения и воспитания не стали ниже, чем в прошлые учебные годы, а по некоторым направлениям выше. Это подтверждают:
- результаты ЕГЭ по математике и русскому языку (справляемость по математике 100 % (ЕГЭ), русскому языку 100%);
- положительная динамика результатов обучения основного общего образования;
- устойчивый высокий рейтинг школы среди образовательных организаций района (ежегодный набор первоклассников: 5+1 классов - комплектов с наполняемостью более 30- 38 человек);
- школа сильна своими традициями (общешкольные праздники «1сентября» и «За честь школы», «Последний звонок», «Посвящение в первоклассники», непрерывная связь с ветеранами педагогического труда, содружество учителей и учеников – проходили в формате дистант);
- формирование социально активного и творческого профессионально-инновационного педагогического сообщества школы, работающего в рамках профессионального стандарта педагога;
- школа является стажерской площадкой для слушателей курсов повышения квалификации в ГОУ ЯО ИРО и студентов ЯГПУ им. К.Д.Ушинского;
- отсутствие обоснованных жалоб на школу в вышестоящие органы управления образование;
- школа является базовой площадкой государственного автономного учреждения ДПО ЯО ИРО по теме: «Организационно-методическая поддержка сетевой формы реализации образовательной программы школы».
- предоставляет услуги в электронном виде: идет регистрация заявлений граждан через Единый Портал Государственных услуг;
- функционирует форма обращения граждан в электронном виде через сайт школы.

Были поставлены основные задачи, стоящие перед школой на 2021 год:

  1. Создать программу воспитания на основе новых механизмов и форм взаимодействия с семьей.
  2. Использовать механизмы и процедуры оценки качества подготовки обучающихся с учетом современных вызовов (разработать положение ВСОКО).
  3. Совершенствовать профильное обучение на уровне среднего общего образования с использованием сетевых форм реализации образовательной программы.
  4. Изменить функции деятельности классных руководителей на основе требований ПСП и ФГОС.
  5. Реализовать дорожную карту по организации образовательного процесса в формате дистанта.

По второму вопросу выступила Посадскова Л.В. В соответствии с письмом ЦО ККО от 23.03.2021 № 94-01-13 «О предоставлении информации», в целях актуализации списков кандидатов общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) как допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в качестве кандидатов были предложены кандидатуры Титовой Н.Ю (11 б класс), Ивановой Ю.В. (5 а класс)

Директор школы Розина А.Л познакомила с планом проведения практического семинара «Экологическая социализация детей с ОВЗ» проводимого 29 марта. Члены Ус Ермолаева С. Н, Черник О. В в онлайн формате при рассмотрении пункта плана «Инструменты взаимодействия между учителем-родителем-учеником» высказали ряд предложений построения конструктивного диалога между родительской общественностью и образовательным учреждением.

УС постановил:

  1. Согласовать данный документ и признать деятельность коллектива школы в 2020 году хорошей. Отчет разместить на сайте школы.
  2. Утвердить кандидатуры в качестве общественных наблюдателей.
    Голосование: «За» - 16 человек, «Против» - нет, «Воздержались» - нет.
  3. Учесть все предложения родителей при составлении программы воспитательной работы в школе.

Секретарь Ус: Молявина М.М.

Председатель Ус: Подковкин А.Г.

Sergey 24 мая 2021 22:07 507 Печать