Платформа «Сферум»

Уважаемые участники образовательного процесса! 17 октября этого года наша школа произвела подключение к цифровой образовательной информационно-коммуникационной платформе «Сферум», разработанной ПАО «Ростелеком» и Mail.ru Group при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития. Сервис работает совершенно бесплатно. Он предназначен для организации учебно-воспитательного процесса и взаимодействия учащихся, педагогов и родителей школы. «Сферум» сочетает в себе все необходимые для учебы функции: видеоуроки, звонки, чаты, трансляции, возможность обмениваться файлами и образовательным контентом.

Для ученика

• Возможность подключиться к уроку или консультации, если нет возможности посетить очное занятие в школе;
  • Оперативное информирование о школьных мероприятиях, беседы с классом в групповых чатах с помощью обычных сообщений и видеозвонков;
  • Связь с администрацией и педагогами школы;
  • Мгновенный доступ к образовательному контенту;
  • Всегда с собой - мобильное приложение для iOS и Android;

Для учителя

• Сообщества школы — закрытые группы, в которые можно приглашать учителей, родителей и учеников
  • Управление классами и назначение заданий, возможность загружать образовательный контент, делиться видео, статьями и документами со всеми участниками образовательного процесса;
  • Закрытые конференции до 100 участников;
  • Возможность дистанционного подключения к уроку всего класса или отдельных учеников. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку.

Для родителя

• Дистанционные родительские собрания
  • Расширенные возможности общения родителей с педагогами
  • Возможность быть в курсе успеваемости ребенка
  • Полная цифровая безопасность данных

Для подключения к данной платформе есть два варианта:

1. Скачать бесплатное мобильное приложение «Сферум» из App Store (для iOS) или из Play Market (для Android), чтобы инструменты платформы всегда были под рукой на вашем мобильном устройстве.
  2. Осуществить сценарий входа в версии для компьютера через браузер.
    Для регистрации на платформе необходимо:
    1. выполнить вход через существующую запись Vk-Connect или по номеру мобильного телефона;
    2. ввести свои ФИО, дату рождения и придумать пароль;
    3. выбрать учебное заведение: страна, город, номер школы, свой класс и отправить заявку;
    4. после обработки вашей заявки администратором вы сможете пользоваться всеми возможностями платформы.
Sergey 17 ноября 2021 13:38 560 Печать