Акции «Безопасное детство»

Ежегодно в сентябре наша школа становится участницей комплексной профилактической акции «Безопасное детство», посвящённой формированию навыков безопасного, законопослушного поведения детей на дорогах. В рамках указанного мероприятия проводилось множество интересных дел и активностей, направленных на отработку практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. Более 500 мальчишек и девчонок вместе со своими родителями стали участниками областной викторины на знание правил дорожного движения. Нарисовали плакаты и постеры, посвящённые безопасному поведению на дорогах, выпустили стенгазеты, оформили классные уголки по ПДД. Большой интерес вызвал конкурс видеороликов, посвящённых пропаганде ПДД. На последних уроках во всех классах проводятся «минутки безопасности», посвященные соблюдению  Правил дорожного движения с учетом осенних погодных условий и передвижения по маршрутам «дом-школа-дом», а также использования световозвращающих элементов. Для учащихся начальной школы члены объединения ЮИД подготовили агитбригаду и весёлую викторину, а сотрудники ГИБДД пришли с серьёзной беседой, рассказав про опасности осенних дорог.

Sergey 04 октября 2022 20:27 456 Печать