Восьмой городской конкурс советов школьных музеев

26 апреля 2023 года состоялся Восьмой городской конкурс советов школьных музеев. Тема конкурса – «История развития образования в г. Ярославле» – была посвящена отмечаемому в 2023 г. Году педагога и наставника.

Участникам предстояло выполнить 4 задания:

• оформить мини-выставку «Такая есть профессия – учитель», посвящённую одному или нескольким выдающимся педагогам, работавшим в прошлом (или в настоящее время) в образовательном учреждении;
  • ответить на вопросы викторины «История развития образования в г. Ярославле», которые основаны на фактах истории образования города (учебные заведения города XVIII-XX вв. и организация процесса обучения в них, личности известных педагогов, связанные с Ярославлем, награды в сфере образования);
  • ответить на вопросы, связанные с основными правилами атрибуции, учёта, хранения и экспонирования музейных предметов, организации и проведения экскурсий;
  • описать музейный предмет, связанный с тематикой конкурса.

Команда нашей школы представила экспозицию «Семенова Лидия Павловна. Её имя носит МОУ «Средняя школа № 2». Выставка была посвящена заслуженному учителю России, Отличнику народного просвещения, наставнику и педагогу с большой буквы – Семеновой Лидии Павловне. Она 35 лет возглавляла нашу школу (1985-2020 гг.), 52 года отдала образованию и внесла огромный вклад в его развитие. За свою педагогическую деятельность награждена многими грамотами и наградами.

Наша команда достойно справилась со всеми конкурсными заданиями и заняла почётное 2 место! Молодцы!

Sergey 27 апреля 2023 16:17 245 Печать