О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Заседание Управляющего совета №2 от 19.02.2024

Заседание Управляющего совета №2 от 19.02.2024
Протокол заседания УС №2
МОУ СШ № 2 имени Л.П.Семеновой от 19.02.2024
Место проведения: МОУ СШ №2 имени Л.П.Семеновой
Время проведения: 19.02.2024
Присутствовали: Члены УС
Приглашенные: Кузьмицкая Л.Р замиститель директора по УВР
Повестка дня
  1. Участие в губернаторском проекте «Решаем вместе» (директор школы Розина А. Л.)
  2. Составление проектно-сметной документаци (председатель Ус Воронин В.В.)
  3. Об организации общественного наблюдения ГИА 9, ГИА -11 (Кузьмицкая Л. Р замиститель директора по УВР)
  4. Участие родителей в контролеорганизации питания детей в школе (РК)(ответственная за организацию питания Никифорова И.В)

Директор школы Розина А. Л. представила возможные варианты объектов для ремонта в школе в обоих зданиях. Члены Совета старшеклассников предложили провести капитальный ремонт лестничных проемов в первом учебном здании и замены окон в актовом зале во втором здании.

По второму вопросу выступил председатель Ус Воронин В.В выступил с предложением об оформлении проектно-сметной документации.

Заместитель директора по УВР Кузьмицкая Л. Р рассказала о том, что с целью контроля за ходом проведения ГИА в 2024 г будут привлекаться граждане к участию в общественном наблюдении в основной период. Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний гражданин РФ, не имеющий конфликта интнресов, выражающегося в наличии у гражданина и /или его близких родственников личной заинтересованности в результате аккредитации его в качестве наблюдателя.

Срок подачи заявления - при осуществлении общественного наблюдения в местах проведения ГИА - не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету. Статус общественных наблюдателей подтверждается удостоверением общественного наблюдателя. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Деятельность наблюдателей на всех этапах проведения экзаменов, включая рассмотрение апелляций, регулируется федеральными и региональными нормативными документами, инструктивными и методическими материалами. Информация о форме, программе подготовки граждан в качестве общественных наболюдателй при проведении ГИА будет сообщена дополнительно.

По четвертому вопросу выступила Никифорова И.В, которая рассказщала о результатах РК за организацией питания детей в школе с сентября 2023 г по январь 2024 г. На основании письма министерства образования ЯО от 07.11.2023 г «О проведении ежедневного родительского контроля (РК)», с целью устранения недостатков на сайтах ОО по размещению информации (сведений) о результатах проведенного родительского контроля и опубликования ежедневного меню, а также устранения жалоб, поступающих на горячую линию Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», по вопросам организации питания детей в ОО министерство убедительно рекомендовало с ноября 2023 г организовать ежедневный родительский контроль за качеством предоставляемой услуги питания в школе до конца текущего учебного года (май 2024 г). Для проведения РК использовалось согласованные Минпросвещения России с Роспотребнадзором методические рекомендации (Порядок) «Создание условий участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях».

Для формирования рейтинга общественной оценки школьного питания по Ярославской области согласно инструкции федерального центра мониторинга питания обучающихся на сайте МОУ СШ №2 опубликована информация о ежедневном графике РК и локальные акты школы.

Мониторинг РК (сентябрь 2023 г - январь 2024 г):

Месяц

Число мероприятий


актов

Число родителей, чел

Замечания

Претензии в комбинат

Сентябрь 2023 (ООО Промпит)

6

1-6

5

-

1 (28.09.23)

Октябрь 2023

4

7-10

4

-

4 (03, 04, 05, 09 10. 2023)

Ноябрь 2023

20

11-30

20

-

-

Декабрь 2023

23

31- 53

22

-

-

Январь  2024 (ООО Агрофирма - Ярославль)

18

54-71

21

-

-

Итого

71

 

72

-

5

Предложения: преобрести в столовую сушилку для рук из средств экономии за электроэнергию ООО «Агрофирма - Ярославль».

УС постановил:

  1. Поддержать инициативу детей об участия в проекте «Решаем вместе»
  2. До конца февраля 2024 г найти подрядчиков для составления сметы.
  3. Довести информацию до родителей об аккредитации граждан в качестве общественного наблюдателя.
  4. Преобрести в столовую до конца учебного года сушилку для рук.

Председатель Ус: Воронин В.В.

Секретарь Ус: Молявина М.М.

Sergey 20 марта 2024 16:34 308 Печать